>> Главная » Новости » "ПОЕЗДКА К МАТЕРИ" в ИСЛАНДИИ
Четверг, 28 Мар 2024

Notice: Undefined variable: inset2 in /home/mfilm/m-film.ru/docs/templates/gk_gamebox/layouts/blocks/main.php on line 33

"ПОЕЗДКА К МАТЕРИ" в ИСЛАНДИИ

E-mail Печать PDF

C 8 по 22 сентября 2016 года в Исландии в Рейкьявике пройдет 4-я Неделя российских фильмов (4 RUSSIAN CINEMA WEEK). Неделя проводится продюсерской компанией "НОРФЕСТ" совместно с Министерством культуры РФ и при участии Посольства России в Исландии.

Организатор мероприятия Марина Южанинова.

15 сентября состоится показ российско-французского фильма "ПОЕЗДКА К МАТЕРИ". Фильм представит режиссер Михаил Косырев-Нестеров.

https://vimeo.com/181873822

https://www.youtube.com/watch?v=hyenfv05c28

https://vimeo.com/181874168

«Поездка к матери» - горький фильм о силе слов и последствиях несдержанных эмоций с восходящей звездой французского кино Адель Экзаркопулос (обладательницей "Золотой ветви" Каннского кинофестиваля за «Жизнь Адель»), подающим надежды российским актером Артемом Алексеевым и незабываемым голосом Маргариты Тереховой. История фильма универсальна и волнует зрителей разных стран.

На протяжении более чем двух лет фильм неоднократно  участвовал в многочисленных российских и международных кинофестивалях - в том числе в Индии, Сингапуре, США, Нидерландах, Китае, Франции, Испании, Канаде, Израиле, Швеции, Великобритании, ЮАР, Италии и др. В арсенале фильма награды - за лучшую актерскую и операторскую работы, приз зрительских симпатий, специальный приз. Также в апреле 2016 года фильм получил "Гран-При" МКФ в Нидерландах, в июле отмечен дипломом "За лучший литературный сценарий" на Шукшинском кинофестивале, а в августе стал призером 25th Chichester International Film Festival (Великобритания).