>> Главная » Фильмография » Документальные фильмы » "Офлонский роман"
Вторник, 19 Мар 2024

Notice: Undefined variable: inset2 in /home/mfilm/m-film.ru/docs/templates/gk_gamebox/layouts/blocks/main.php on line 33

Предпремьерный показ нового документального фильма Вадима Цаликова " ОФЛОНСКИЙ РОМАН"

E-mail Печать PDF

Офлонский роман11 июня на Северо-востоке Франции, в историческом городе - крепости МОНТМЕДИ , состоится предпремьерный показ нового документального фильма Вадима Цаликова "ОФЛОНСКИЙ РОМАН" / LE ROMAN d AUFLANCE/. Картина снималась в январе 2011 года в Брюсселе и Арденнах , в деревушке ОФЛОНС, где живут герои фильма , художники из Санкт-Петербурга - Игорь Тогузаев и Александра Полянина. Картина рассказывает о  их жизни на новом месте , общению с местными жителями и конечно же творчестве. Фильм создан при государственной финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Показ в замке МОНТМЕДИ не случаен, именно в этом месте снимались эпизоды из фильма и там же находятся мастерские художников. Кроме этого , в галереи МОНТМЕДИ пройдет и выставка графических работ Вадима Цаликова " Беслан.Кадры памяти" , которая уже представлялась на Международных кинофестивалях "На волжском рубеже" в Чебоксарах и "Человек и война" в Екатеринбурге, а также была представлена в Москве в Центре им. Александра Солженицына "Русское зарубежье" .