>> Главная » Океан » Настоящий Кубинский неореализм!
Четверг, 28 Мар 2024

Настоящий Кубинский неореализм!

E-mail Печать PDF

Кажется, что такая невероятная плотность красивых людей на одно кинематографическое пространство, противоречит здравому смыслу. Но, видимо, в этом и заключается главный "кубинский феномен": люди, родившиеся и выросшие на побережье ТАКОГО океана, попросту не могут, не имеют права быть иными. Красивы лица и тела, красива ложь, красива измена, красива месть. Даже нищета - красива.

Впрочем, не для всех. Возможно, поэтому Марисэль делает свой выбор не в пользу Джоэля - старшего сына из бедной рыбацкой семьи. Девушка находит более выгодную партию - пограничника Анхеля, покидает родную деревню и уезжает в Гавану. Джоэль отправляется следом за Марисэль и попадает в водоворот событий, страстей, новых знакомств - случайных и судьбоносных... Он становится чемпионом по боксу, но новая встреча с Марисэль трагически меняет его жизнь. В любой столице мира проще лгать, оставаясь безнаказанным; в любой столице проще изменять и оставаться незамеченным; в любой столице проще мстить.

Но Гавана, как любая столица, живет по своим законам и не терпит проигравших. В противном случае, человек становится лишь каплей в Океане.

ДАРЬЯ ГОРЯЧЕВА

http://www.filmbase.ru/?s=0&l=206&p=45