>> Главная » Новости » Адель Экзаркопулос / Adele Exarchopoulos
Вторник, 19 Мар 2024

Notice: Undefined variable: inset2 in /home/mfilm/m-film.ru/docs/templates/gk_gamebox/layouts/blocks/main.php on line 33

Адель Экзаркопулос / Adele Exarchopoulos

E-mail Печать PDF

Adèle Exarchopoulos / Адель Экзаркопулос


(Кадр из фильма "Поездка к матери"/"Voyage vers la mère", Россия-Франция)


Родилась: 1 января 1994, Франция.

Молодая французская актриса Адель Экзаркопулос (Adele Exarchopoulos) начала сниматься в кино с 13-ти лет. В 2007 году на экраны вышел фильм «Коробки» с ее участием. Незначительная роль была хорошо принята в киносреде и уже на следующий год Адель получила более интересную и яркую роль одной из девочек в фильме «Сорванцы из Тимпельбаха». После этого карьера молодой актрисы по нарастающей стала подниматься в гору. Один фильм следовал за другим, пока наконец в 2013 году Адель не получила главную роль в драме Абделатифа Кешиша «Жизнь Адель» также известный как «Синий — самый теплый цвет». Весной 2013 года фильм стал участником Каннского кинофестиваля, а про Адель Экзаркопулос заговорили не только во Франции, но и за ее пределами. По сюжету Адель пришлось сыграть юную девушку, которая страстно и искренне полюбила другую женщину, женщину с синими волосами. Для того, чтобы сыграть в фильме, Адель пришлось на самом деле покрасить волосы в синий цвет и на себе испытать все особенности общения с такой внешностью.

В 2013 году Адель снялась в российско-французском фильме "Поездка к матери"/"Voyage vers la mère" (режиссер Михаил Косырев-Нестеров). Фильм выйдет на экраны в 2014 году.


Фильмография Адель Экзаркопулос / Adele Exarchopoulos

Поездка к матери (2014 - в производстве)

Жизнь Адель / Синий – самый теплый цвет (2013)

Раньше я был темнее (2013)

Белый квадрат (2011)

История Жино (2011)

Козёл отпущения (2010)

Облава (2010)

Сорванцы из Тимпельбаха (2008)

Коробки (2007)