>> Главная » Новости » «GRAND CANCAN» получил две награды на кинофестивале в Арабских Эмиратах
Суббота, 20 Апр 2024

Notice: Undefined variable: inset2 in /home/mfilm/m-film.ru/docs/templates/gk_gamebox/layouts/blocks/main.php on line 33

«GRAND CANCAN» получил две награды на кинофестивале в Арабских Эмиратах

E-mail Печать PDF

Призами За лучшую работу оператора (ДМИТРИЙ УЛЮКАЕВ) и Лучший монтаж (НИКОЛАЙ ВИКТОРОВ) отмечена музыкальная драма «GRAND CANCAN» на международном кинофестивале Dubai Festival (ОАЭ).

Дубайский фестиваль, - по заверению организаторов, - один из лучших кинофестивалей в Объединенных Арабских Эмиратах. Более 90 стран участвуют в различных программах киносмотра.

Стандарт качества конкурса очень высок, фестиваль награждает только лучшие фильмы, поэтому победители могут гордиться своими достижениями, - сообщает сайт фестиваля.

В 2010 году учредители фестиваля приняли решение ежегодно официально отмечать самых выдающихся людей в отрасли. Вскоре после этого, благодаря тщательному планированию и работе оргкомитета, эта идея стала реальностью на первой церемонии награждения.

С тех пор мы прошли долгий путь, - говорят организаторы фестиваля, - но никогда не теряли из виду наши первоначальные ценности и миссию. Мы гордимся тем, что нас считают уважаемым и авторитетным киносмотром в отрасли, и с нетерпением ждем будущего.

Отборочная комиссия и жюри состояли из признанных в мире кино и культуры отечественных и зарубежных деятелей.

Ранее оператор ДМИТРИЙ УЛЮКАЕВ за работу на картине был номинирован на Премию Леонардо Да Винчи на МКФ в Милане, получил приз  на кинофестивале в Вене (VIFF), отмечен наградами на кинофестивалях  в Бельгии, на Филлипинах, сразу на двух фестивалях в Индии, а также в Кувейте и Сингапуре.

Работа режиссера монтажа НИКОЛАЯ ВИКТОРОВА ранее была отмечена на кинофестивале в Маниле.

 

Всего «GRAND CANCAN» участвовал в 92-х фестивалях мира, на которых был удостоен 72-х призов, включая "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучший мюзикл", "Лучшая работа оператора", "Лучшие актеры". Наградами отмечены практически все создатели фильма.

Автор сценария, режиссер-постановщик, продюсер МИХАИЛ КОСЫРЕВ-НЕСТЕРОВ

Оператор-постановщик ДМИТРИЙ УЛЮКАЕВ

Художник-постановщик   МАРИНА АНАНЬЕВА

Художник по костюмам ЕЛЕНА ЛУКЬЯНОВА

Звукорежиссер АНДРЕЙ ХУДЯКОВ

Монтаж НИКОЛАЙ Р. ВИКТОРОВ

Исполнительный продюсер ВЛАДИМИР ВОРОБЬЕВ

В ролях: ЕЛЕНА ЗАЙЦЕВА, ПАВЕЛ ИВАНОВ, ЯНА ИВАНОВА, АЛЕКСАНДРА КИМАЕВА, ДМИТРИЙ КАЛЯЗИН, АНТОН ЯКОВЛЕВ, ВАСИЛИСА НИКОЛАЕВА, ВЛАДИСЛАВ КИРЮХИН, ДОЛГОР АУСТЕРМОНАС, ПЛАТОН ДОРОГИХ, ВАСИЛИЙ ПЕТРУХИН, ЭДГАР ГОЛОСНОЙ, АНЖЕЛИКА МАРКЕЛОВА, ЮРИЙ ВЕДЕНЕЕВ, ЮЛИЯ НЕЛЕПОВА, ТАМАРА УСИК, ВЕРА ГРИНЬ, ЛЮДМИЛА МАРКОВА, ИРИНА КОССОВИЧ, ИГОРЬ МИЛЮКОВ, ТАТЬЯНА МИЛЮКОВА и др.

Музыка Гельсят Шайдуловой, Андрея Семенова, И.Штрауса и др.

Фильм создан при участии театра "МОСКОВСКАЯ ОПЕРЕТТА" при государственной финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

ССЫЛКА:

https://www.dubai-festival.com/winners-2022

© ПРЕСС-СЛУЖБА СТУДИИ М-ФИЛЬМ