>> Главная » Новости » Режиссер Михаил Косырев-Нестеров принял участие в программе телеканала «Москва. Доверие» о Юлии Райзмане
Воскресенье, 28 Апр 2024

Notice: Undefined variable: inset2 in /home/mfilm/m-film.ru/docs/templates/gk_gamebox/layouts/blocks/main.php on line 33

Режиссер Михаил Косырев-Нестеров принял участие в программе телеканала «Москва. Доверие» о Юлии Райзмане

E-mail Печать PDF
Режиссер Михаил Косырев-Нестеров принял  участие в программе телеканала «Москва. Доверие» о Юлии Райзмане.

Вот, что он вспоминает: «Мне было 18 лет, когда я «по блату» оказался в съёмочной группе фильма «Частная жизнь». Имел счастье (неосознанное в тот короткий период) быть в мосфильмовском павильоне на объекте «Квартира Абрикосова», где снимались знаменитые  Михаил Ульянов, Ия Савина,  скромненькая Елена Санаева, молодая Татьяна Догилева. Потом Ульянов получит за эту роль приз на Венецианском кинофестивале 1982 года.

«Снимите шляпу, вы вошли в храм», - напутствовал когда-то Александр Довженко своих студентов. Именно с этим чувством я ступил тогда в павильон… Перед глазами Райзман, «великий и ужасный» и его незаменимые глаза и уши,  властная тень - второй режиссёр Мария Сергеевна Филимонова (Каузова). О ней вы почти ничего не найдете в интернете.  А тогда все в группе шептались, что ее сын  - Сергей Каузов -  был мужем миллиардерши Кристины Онассис. Райзман любил окружать себя роскошными интересными людьми. Да и сам он был абсолютным  бриллиантом. Вспоминаю его с неизменным  уважением  и любовью».

В программе участвуют В. Абдрашитов (архивные съемки), киноведы А. Апостолов, В. Шмыров, вдова актера Е. Урбанского - Ольга и др.

ССЫЛКА НА ПРОГРАММУ: