"Поездка к матери"

"Поездка к матери"

Главный герой фильма - молодой человек - после долгого перерыва приезжает навестить мать, давно живущую во Франции. Драматичные события единственного дня - встреча с матерью - переворачивают жизнь героя и…

"Раз жена, два жена. Дагестанские истории"

"Раз жена, два жена. Дагестанские истории"

Документальный фильм режиссера Натэллы Сухоруковой рассказывает о проблемах многоженства на Северном Кавказе. Съемки проводились в Дагестане.

"Восемь страстно любящих женщин"

"Восемь страстно любящих женщин"

Фильм первый  "ВЕРОЧКА И НИНОЧКА" из цикла рассказывает о выдающихся актрисах Московского театра Сатиры Вере Васильевой и Нине Архиповой.

"Океан"

"Океан"

Художественный фильм Михаила Косырева-Нестерова, снятый на Кубе совместно с ICAIC. Фестивальный хит. Участник более 25 международных кинофестивалей и программ.

"Чайка"

"Чайка"

Экранизация пьесы А.П.Чехова в постановке Маргариты Тереховой.

"Через тернии к звездам. Новая версия"

"Через тернии к звездам. Новая версия"

"Через тернии к звездам.Новая версия". Восстановленная версия знаменитого советского фантастического фильма Ричарда Викторова

Отставной учитель

Отставной учитель

Документальный фильм о ветеране

Документальный фильм о 85-летнем ветеране Сталинградской битвы, бывшем учителе истории, оказавшемся среди заложников в Беслане

Беслан.Надежда

Беслан.Надежда

В числе заложников школы № 1 Беслана находилась и преподаватель истории Надежда Гуриева вместе с тремя своими детьми...…

"Прощай, Асуан"

"Прощай, Асуан"

Фильм Вадима Цаликова - история человека и коня - покорил фестивали многих стран мира. На фестивале в г.Дьердъ (Венгрия) фильм вошел в десятку лучших документальных фильмов  Европы.

"Пять дней Вячеслава Самодурова"

"Пять дней Вячеслава Самодурова"

Полнометражный документальный фильм режиссера Михаила Косырева-Нестерова рассказывает о пяти днях выдающегося артиста балета, солиста Ковет-Гардена, а ныне хореографа Вячеслава Самодурова.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
>> Главная
Четверг, 28 Мар 2024

ИРИНА КОНОПАЦКАЯ Поездка к матери - Смотри не на действия , а на их причину. А еще лучше - смотри на цель...

Ирина Конопацкая

Поездка к матери - Смотри не на действия , а на их причину. А еще лучше - смотри на цель...

Рецензия на фильм "Поездка к матери"

Несмотря на всю мрачность картины, ее качество и художественный подход подачи сюжета - уникален. История рассказывает о русском юноше, который решил посетить свою мать уже долгое время живущую во Франции, и о его сводной сестре француженки.

Интересно что, главный герой это - мать, которую вы ни разу не увидите в фильме. Мать показана как неведомая и высшая сила, что-то не от мира всего или некий персонаж оставшийся безликим за кадром (в каких-то моментах, сцены показаны словно ее глазами.

Есть некая недосказанность и не понятность в фильме, частичное раскрытие личностей, может это особенность сюжета, чтобы зритель все сделал сам постепенно, в течении фильма, в конечном итоге, оставив некий след.

Это красивый драматический фильм российского кинорежиссера Михаила Косырева-Нестерова. Отличная актерская игра Артема Алексеева и Адель Экзаркопулус. Герои разговаривают между собой на французском и русском, тем самым режиссер дает понять, что между братом и сестрой как и между ними и их матерью, есть некая связь, которая позволяет им понимать друг друга на более высоком уровне. Этому актеры научились в течении процесса съемок. Действие разворачивается в Марселе.

Фильм Открытие Петербургского кинофестиваля "Фестиваль Фестивалей"

https://vk.com/wall15071360_4182

Наш видео-канал

vimeous