"Поездка к матери"

"Поездка к матери"

Главный герой фильма - молодой человек - после долгого перерыва приезжает навестить мать, давно живущую во Франции. Драматичные события единственного дня - встреча с матерью - переворачивают жизнь героя и…

"Раз жена, два жена. Дагестанские истории"

"Раз жена, два жена. Дагестанские истории"

Документальный фильм режиссера Натэллы Сухоруковой рассказывает о проблемах многоженства на Северном Кавказе. Съемки проводились в Дагестане.

"Восемь страстно любящих женщин"

"Восемь страстно любящих женщин"

Фильм первый  "ВЕРОЧКА И НИНОЧКА" из цикла рассказывает о выдающихся актрисах Московского театра Сатиры Вере Васильевой и Нине Архиповой.

"Океан"

"Океан"

Художественный фильм Михаила Косырева-Нестерова, снятый на Кубе совместно с ICAIC. Фестивальный хит. Участник более 25 международных кинофестивалей и программ.

"Чайка"

"Чайка"

Экранизация пьесы А.П.Чехова в постановке Маргариты Тереховой.

"Через тернии к звездам. Новая версия"

"Через тернии к звездам. Новая версия"

"Через тернии к звездам.Новая версия". Восстановленная версия знаменитого советского фантастического фильма Ричарда Викторова

Отставной учитель

Отставной учитель

Документальный фильм о ветеране

Документальный фильм о 85-летнем ветеране Сталинградской битвы, бывшем учителе истории, оказавшемся среди заложников в Беслане

Беслан.Надежда

Беслан.Надежда

В числе заложников школы № 1 Беслана находилась и преподаватель истории Надежда Гуриева вместе с тремя своими детьми...…

"Прощай, Асуан"

"Прощай, Асуан"

Фильм Вадима Цаликова - история человека и коня - покорил фестивали многих стран мира. На фестивале в г.Дьердъ (Венгрия) фильм вошел в десятку лучших документальных фильмов  Европы.

"Пять дней Вячеслава Самодурова"

"Пять дней Вячеслава Самодурова"

Полнометражный документальный фильм режиссера Михаила Косырева-Нестерова рассказывает о пяти днях выдающегося артиста балета, солиста Ковет-Гардена, а ныне хореографа Вячеслава Самодурова.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
>> Главная
Пятница, 29 Мар 2024

ЯКОВЛЕВ АНТОН

АНТОН ЯКОВЛЕВ

Anton Yakovlev

  • Дата рождения: 7 дек 1967
  • Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
  • Возраст: 50 лет
  • Зодиак: стрелец
  • Жанры: драма, криминал, комедия
  • Всего фильмов: 50

Проживает во Франции.

Актер сыграл в драме братьев Дарденн "Молчание Лорны". Это картина, получившая приз на Каннском кинофестивале, повествует о фиктивном браке албанской девушки с наркоманом ради получения бельгийского гражданства. Следующим клиентом планирует быть Андрей из России, которого и играет Яковлев. Он должен уже жениться на Лорне после смерти наркомана.

Братья Дарденн : режиссеры, сценаристы и продюссеры своих 15 фильмов. В их числе два лауреата Золотой пальмовой ветви : "Розетта" (1999) и "Дитя" (2005). 

 

http://www1.rfi.fr/acturu/articles/101/article_274.asp

 

Антон приоткрыл некоторые тайны работы режиссерского дуэта братьев Дарденн.

Антон Яковлев. Дело в том, что у братьев Дарденн очень интересные съемки. Весь сценарий (полностью) они ни одному актеру не показывают. У всех везде тайна - во всем. Тебе показывают только твои сцены, в которых ты снимаешься. Ни в коем случае нельзя даже смотреть на экран "комбо" (контрольный экран), нельзя его смотреть когда проходят съемки, то есть все происходит натурально и все происходит в большой тайне. И из-за этого у всех актеров такое...

И.Д. ...смещенное видение?

Антон Яковлев. ...все актеры - они как дети, наивны и натуральны. И, может быть, из-за этого у них все происходит хорошо.

И.Д. Как Вам лично работалось с Жан-Пьером и Люком Дарденн?

Антон Яковлев. Работа с ними, это, я думаю, - просто мечта для каждого актера. Во-первых, они меня пригласили за месяц, что прорепетировать на всех съемочных площадках, где у меня должны быть несколько сцен. Это все у нас репетировалось за месяц, - представляете? - я приезжал в Бельгию на три дня. И потом, почему для актера так здорово с ними работать : всякий раз, когда я в других фильмах снимаюсь, я съемочный день заканчиваю и постоянно бываю собой не доволен. Думаю, что мог бы лучше сделать, могло быиначе произойти, то есть потом рождается много идей. А с братьями Дарденн, во-первых, до съемок три часа репетиций. На репетициях каждая деталь очень тонко прорабатывается. Во-вторых, они снимают одну сцену в день. Сцена может длиться 50 секунд и они тратят на это целый день. То есть на каждый план они делают по 15-20 дублей. И этозамечательно , потому что ты можешь показать себя во всех ракурсах, во всех видах. И в конце дня уже думаешь : ну все, все что мог сделать, я сделал. И это замечательно, потому что всегда день заканчивается в хорошем настроении, потому что как актер ты можешь показать себя полностью.

САЙТ АНТОНА ЯКОВЛЕВА     http://anton-yakovlev.com/

https://kinozal-tv.appspot.com/persons.php?s=%C0%ED%F2%EE%ED+%DF%EA%EE%E2%EB%E5%E2+%28III%29&pid=34946

ДЕМО (РОЛИК)  https://www.youtube.com/watch?v=9DV-rJIw0iI

Наш видео-канал

vimeous